Алфафитный указатель:
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


УРОМИТЕКСАН 400 МГ

Страна-производительГермания

Фарм-ГруппаМуколитические средства

ПроизводителиАста Медика АГ(Германия)

Международное названиеМесна

СинонимыМесна-ЛЭНС, Мистаброн, Мукофлюид, Уромитексан, Уромитексан 600 мг

Лекарственные формытаблетки покрытые оболочкой

СоставАктивное вещество: Месна.

Показания к применениюРаствор для инъекций: профилактика уротоксичности цитостатиков - производных оксазафосфоринов, геморрагический цистит, вызванный алкилирующими агентами.Раствор для ингаляций: бронхиальная астма, хронический и обструктивный бронхит, эмфизема и ателектаз легких, бронхоэктатическая болезнь, послеоперационная аспирационная пневмония при нейрохирургических и торакальных операциях, в отделениях реанимации (профилактика и лечение).Аэрозоль назальный: ринит, сопровождающийся затруднением отделения секрета (симптоматическое лечение).

ПротивопоказанияГиперчувствительность (в т.ч. к другим тиоловым соединениям). Раствор для ингаляций: общая слабость, обусловливающая неэффективность кашля, бронхиальная астма без сгущения слизи в бронхиальном дереве.

Побочное действиеДиспептические расстройства (тошнота, рвота, диарея), гематурия, аллергические проявления на коже и слизистых оболочках. Раствор для ингаляций: кашель, чувство жжения и боли за грудиной, бронхоспазм.

ВзаимодействиеНесовместим в одном инфузионном растворе с цисплатином (связывает и инактивирует его).

ПередозировкаНет сведений.

Особые указанияВследствие наличия примесей бензилового спирта во флаконах они не должны использоваться у новорожденных и младенцев, но с осторожностью могут применяться при лечении пожилых пациентов.

ЛитератураЭнциклопедия лекарств, 2003г.


Алфафитный указатель:
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я