Алфафитный указатель:
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


КОАКСИЛ

Страна-производительФранция , Лаборатории Сервье Индастри Франция , Московская фармацевтическая фабрика Россия

Фарм-ГруппаАнтидепрессанты - неизбирательные ингибиторы нейронального захвата

ПроизводителиЛаборатории Сервье(Франция), Лаборатории Сервье Индастри(Франция), Московская фармацевтическая фабрика(Россия)

Международное названиеТианептин

Лекарственные формытаблетки покрытые оболочкой 12.5мг

СоставАктивное вещество - тианептин.

Показания к применениюДепрессии и депрессивные состояния любой этиологии, в т. ч. невротические и реактивные, тревожно-депрессивные состояния с соматическими жалобами, алкоголизм (период абстиненции).

ПротивопоказанияБеременность, кормление грудью, детский и подростковый возраст (до 15 лет).

Побочное действиеГоловокружение, головная боль, бессонница или сонливость, снижение скорости реакции, тахикардия, стенокардия, экстрасистолия, сухость во рту, тошнота, рвота, запор, метеоризм, чувство жара, спазм гортани, затруднение дыхания.

ВзаимодействиеНесовместим с ингибиторами МАО (возможно развитие коллапса, внезапное повышение артериального давления, гипертермия, судороги и летальный исход).

ПередозировкаНет сведений.

Особые указанияСледует за 24-28 часов отменить тианептин перед операцией под наркозом. Заканчивают лечение постепенным (7-14 дней) снижением суточных доз. При занятиях активными видами деятельности, требующими повышенного внимания и быстрых психических и двигательных реакций, рекомендуется освобождать больных от работы на время терапии. При переходе с приема ингибиторов МАО на тианептин необходим перерыв в 2 недели, а при замене его ингибиторами МАО - перерыв в 24 часа.

ЛитератураЭнциклопедия лекарств 9 издание 2002 года.


Алфафитный указатель:
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я