Алфафитный указатель:
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


РЕОГЛЮМАН

Страна-производительБеларусь , Биохимик Россия , Красфарма Россия

Фарм-ГруппаПлазмозаменяющие и дезинтоксикационные растворы на основе декстрана

ПроизводителиБелмедпрепараты(Беларусь), Биохимик(Россия), Красфарма(Россия)

Международное названиеРеоглюман

Лекарственные формыраствор, раствор для инфузий

СоставСтерильный 10% раствор декстрана с молекулярной массой 40000±10000 с добавлением 5% маннита и 0,9% натрия хлорида.

Показания к применениюВ качестве средства, улучшающего капиллярный кровоток, с целью профилактики и лечения заболеваний, сопровождающихся нарушением микроциркуляции местного и общего характера, задержкой жидкости в организме. Показан при нарушении капиллярного кровотока, нарушении артериального и венозного кровообращения, в сосудистой и пластической хирургии, у больных при почечной и почечно-печеночной недостаточности с сохраненной фильтрационной функцией почек, при посттрансфузионных осложнениях, вызванных влиянием несовместимой крови, для дезинтоксикации при ожогах, перитонитах, панкреатите.

ПротивопоказанияГемодилюция, геморрагические диатезы, недостаточность кровообращения и почек, сопровождающаяся анурией, значительное обезвоживание больного и тяжелые аллергические состояния.

Побочное действиеАллергические реакции, учащение пульса и снижение артериального давления.

ВзаимодействиеНет данных.

ПередозировкаВ случаях передозировки вливание препарата прекращают. Больному следует срочно ввести антигистаминные средства, сердечные, сосудистые и кортикостероидные препараты.

Особые указанияНет данных.

Литература1. Машковский М. Д. "Лекарственные средства", изд. 14.2. Справочник "Лекарственные средства", под редакцией Клюева М. А., 2001 год.


Алфафитный указатель:
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я